Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Unsere Mitarbeiter/innen - Immer für Sie da!

Auf unsere Mitarbeiter können Sie sich stets verlassen, denn Sie sind im Trauer- und Sterbefall immer für Sie da. 

Lernen Sie das Team des Bestattungshauses Pütz-Roth näher kennen.

Mitarbeiter/innen in der Beratung

Melina Jelinic, Auszubildende im Bereich Betreuung

Melina Jelinic
Leitung der Abteilung Beratung,
Trauerberatung und Trauerbegleitung

Tanja Bosbach
Trauerberatung und Trauerbegleitung

Astrid Kralemann
Trauerberatung und Trauerbegleitung

Susanne Schmitz
Trauerberatung und Trauerbegleitung

Werner Schmitz, Trauerberatung und Trauerbegleitung

Werner Schmitz
Trauerberatung und Trauerbegleitung

Kristina Thom
Trauerberatung und Trauerbegleitung

Mitarbeiter/innen in der Betreuung

Überführung und Versorgung der Verstorbenen, Erstellung der Dekorationen für Trauerfeiern und Bestattungen, Begleitung bei Abschiednahmen, Hausdienste

Ralf Winkelhausen, Leitung der Abteilung Betreuung

Ralf Winkelhausen
Leitung der Abteilung Betreuung

Mike Bärenheuser, Auszubildender im Bereich Betreuung

Mike Bärenheuser
Betreuer

Holger Durgeloh
Betreuer

Pütz-Roth Mitarbeiterin

Eloise Chemin
Betreuerin

Holger Marciniak, Betreuer

Holger Marciniak
Betreuer

Markus Scheurer, Betreuer

Markus Scheurer
Betreuer

Foto folgt in Kürze

Florian Schwarzenthal
Betreuer

Lukasz Wawrzyniak
Betreuer

Friedrich Westhoff
Betreuer

Thomas Kalheber, Gartenpfleger und Betreuer

Thomas Kalheber
Gartenpfleger und Betreuer

Kevin Kremer, Gartenpfleger und Betreuer

Kevin Kremer
Gartenpfleger und Betreuer

Sebastian Schwab, Gartenpfleger und Betreuer

Sebastian Schwab
Gartenpfleger und Betreuer

Mitarbeiter/innen in der Verwaltung

Auftragsbearbeitung, Buchhaltung, Anzeigenbearbeitung, Trauerdruck, Bearbeitung der Rentenanträge, Veranstaltungsorganisation, Ausstellungen u.a.m.

Michael Gill, Leitung der Abteilung Verwaltung

Michael Gill 
Leitung der Abteilung Verwaltung

Marcel Bläsing, Leitung IT

Marcel Bläsing
Leitung IT

Hannelore Gerhards, Assistenz der Geschäftsführung, Seminar- und Veranstaltungsorganisation

Hannelore Gerhards
Assistenz der Geschäftsführung, 
Seminar- und Veranstaltungsorganisation

Petra Hoffmann
Assistenz der Geschäftsführung,
Seminar- und Veranstaltungsorganisation

Tanja Bosbach, Empfang

Rita Neumann
Empfang

Claudia Schwarz
Empfang

Sarah Heibach
Auftragsbearbeitung
und Buchführung

Alexandra Kobus
Auftragsbearbeitung

Carsten Praemassing
Auftragsbearbeitung

Foto folgt in Kürze

Katja Berg
Hausdruckerei

Corinna Kraushaar
Hausdruckerei

Sabrina Klück
Friedhofswesen

Elisabeth Amon, Büro Rösrath

Elisabeth Amon
Büro Rösrath

Michaela Schiffgen
Büro Klemmer-Roth
in der Kölner Südstadt

Sonja del Grosso
Hauswirtschafterin

Auszubildende

Paula Boxberg
Auszubildende im Bereich Betreuung

Rosa Braun
Auszubildende im Bereich Betreuung

Joshua Ibing
Auszubildender im Bereich Betreuung

Anika Liebisch
kfm. Auszubildende im Bereich Verwaltung

Lisa-Marie Schattulat
Auszubildende im Bereich Betreuung